Вещи, которыми стоит поделиться!
Home Борьба с ин инфекцией иммунитет конспект урока 8 класс


Борьба с ин инфекцией иммунитет конспект урока 8 класс


У позвоночных животных есть специальные органы, где формируются клетки крови, участвующие в иммунной реакции. Мечников Илья Ильич Иммунитет — способность организма избавляться от чужеродных тел, сохраняя постоянство внутренней среды. Роль антител установил Эрмих. На рисунке 47 показано, как лейкоциты выходят из сосуда и уничтожают микробов, которые изображены темными овальными точками; мелкими точками обозначен гной; крупные круглые точки в сосуде — эритроциты. Проникающие в организм микробы сначала сосредоточиваются в одном месте, поражая орган или часть его. Базофилы, нейтрофилы, эозинофилы содержат цитоплазматические гранулы, окрашивающиеся спец. В этот острый период в организме происходит интенсивное накопление возбудителя, вредных веществ, которые он выделяет, а также уничтожающих их антител. Характеристики лейкоцитов Существует несколько разновидностей лейкоцитов слайд 3. Актуализация знаний учащихся: Вопросы к классу: -Какие клетки крови защищают организм? Какие клетки участвуют в фагоцитозе? Жидкая соединительная ткань-это… кровь. Т-лимфоциты — клетки, осуществляющие клеточный иммунитет. Иммунитет' Содержание Цели урока: Рассмотреть сущность иммунитета Познакомиться с типами иммунитета Выявить способы защиты человека от инфекционных заболеваний Изучить факторы, способствующие сохранению и укреплению иммунитета Задачи урока: Раскрыть материал о защитных свойствах организма. Уилсон, когда его попросили написать о наиболее интересной науке, выбрал иммунологию и написал прекрасную популярную книгу «Тело и антитело». Гуморальный: с помощью веществ крови: антител, вырабатываемых организмом, в ответ на внедрение чужеродного объекта. Состоит из вилочковой железы, селезёнки, лимфоузлов, лимфоцитов костного мозга и крови. Такие люди могут, сами того не подозревая, заражать окружающих. На уроке используется мультимедийная презентация, позволяющая разнообразить учебный материал.... Рассмотрите вид крови под микроскопом. Предлагаю вашему вниманию видео о лейкоцитах Вспомним характеристику лейкоцитов слайд 2. Почему труп умершего животного или человека разлагается через несколько часов, а в живом организме этого не происходит? Подготовить сообщение об истории возникновения вакцины.


Рассмотрим наиболее древнюю форму иммунитета — неспецифический иммунитет.


Инфекционные болезни — заболевания, поражающие весь организм, вызываемые живыми возбудителями: вирусами, микробами, грибками и др. Деятельность учителя Деятельность учащихся 1 2 I. Опишите последовательно все изменения в этой ситуации. Образуются в красном костном мозге. Их роль в организме. Дидактические карточки — задания по биологии. Ее приспособительное значение в том, чтобы не допустить распространения микробов на весь организм, а затем и полностью их уничтожить. Неспецифический иммунитет — защита от микроорганизмов любой химической природы. Эпидемии чумы практически перестала грозить человеку, т. Биологический диктант «Закончите предложение». Макрофаги — клетки, пожирающие проникших в организм микробов. Кровь имеет клетки… тромбоциты, эритроциты, лейкоциты.

Some more links:
-> презентация открытого урока по чтению в 4 классе
Они являются не только физической преградой, выделения потовых и сальных желез кожи губительны для многих микробов.
-> ответы фас по закупкам
борьба с ин инфекцией иммунитет конспект урока 8 класс

Видео по теме

:
-> мужчина иженщина видеоуроки
Он ввел шип розы в прозрачное тело личинки морской звезды и наблюдал, как ее лейкоциты уничтожают «пожирают» попавших в организм микробов.
-> драйвер behold tv 405fm
Делают выводы совместно с учителем.
-> космос урок презентация для детей
Работают с понятиями, терминами.
->Sitemap



Борьба с ин инфекцией иммунитет конспект урока 8 класс:

Rating: 100 / 100

Overall: 92 Rates